Главная » Статьи » Кремация крысы, хомяка, кролика, попугая

Кремация крысы, хомяка, кролика, попугая

Когда умирает домашнее животное, довольно часто владелец не знает, что делать с этим. Ритуальные церемонии знакомы всем в той или иной мере, но дело не в этом. С животными в этом плане сформировалась сложная ситуация. Захоронение на территории города запретили. Если раньше можно было воспользоваться клочком земли под окном, то сейчас в случае обнаружения подобного факта, судебная структура наложит крупный штраф согласно положению Кодекса административных правонарушений.

Кладбище домашних животных находится в пригороде де-факто. Оно расположено довольно далеко, а стоимость услуг там весьма высока, так как оно — единственное.

Клиника «Кремус» оказывает ритуальные услуги. В данном случае речь о кремации. Мы оказываем данную услугу и осуществляем общую кремацию или индивидуальную. После церемонии на руки хозяину животного выдается урна с прахом, которую он в дальнейшем может захоронить, выбрав наиболее подходящее место.

Кремация кролика, хомяка и других животных

Домашние животные — не только кошки и собаки, хотя они преобладают. С нами живут те, кто приглянулся. Бывают мыши, морские свинки, черепахи, змеи и даже ежи. Долго могут жить только черепахи, но таких крупных обычно не держат, а у маленьких тоже век недолог. Домашние животные становятся практически членами семьи, когда проживают в доме. Но рано или поздно прощаться с ними все-таки приходится. Потеря любимого питомца — серьезный стресс. В такие моменты сложно сосредотачиваться на хлопотах с захоронением. Звоните в клинику, доверьте нам эти заботы. Специалист может приехать на дом и забрать тело. Транспортировка довольно сложный момент, самому хозяину это сделать крайне трудно.

В нашей клинике осуществляется кремация крысы, а также кремация попугая — это не имеет значения. Кремация хомяка происходит так же, как кремация кошки или собаки. Любые животные могут быть кремированы после своей смерти, а прах захоронен на кладбище или в другом месте.

Один немаловажный аспект: нужно удостовериться в наличии прав на деятельность такого рода. У клиники заключен договор с соответствующей службой.

Доверяя кремацию незнакомому лицу, владелец усопшего питомца не может быть уверен в том, что тело будет именно кремировано. Недобросовестный продавец «услуг» может банально выбросить его на ближайшей свалке. Ежедневно фиксируются подобные инциденты. В связи с этим, кремация домашнего животного может быть доверена только обладающим соответствующей документацией официальным лицам, каковым безусловно является клиника «Кремус».