Главная » Статьи » Ритуальные услуги для животных

Ритуальные услуги для животных

Домашние животные неизменно радуют своих хозяев привязанностью и преданностью на протяжении своей жизни. Как не жаль, но природа распорядилась таким образом, что срок жизни домашних питомцев не в пример короче человеческого. Кроме того, даже при редком посещении улицы риск инфицирования опасными заболеваниями существует, как и ряд наследственных болезней, не поддающихся полному излечению. Рано или поздно владельцам приходится сталкиваться с этой грустной стороной действительности. Встает вопрос о том, что делать дальше.

Ответ прост: обратиться к специалистам.

Сотрудники клиники «Кремус» оказывают комплекс ритуальных услуг для животных:

Услуга «усыпление животных» оказывается в двух видах:

  • В стационаре. В таком случае животное доставляется в клинику его хозяином.
  • На дому. Специалист приезжает по указанному адресу и проводит операцию. Впоследствии тело питомца можно сразу отправить на кремацию.

Оказание услуги на дому выгоднее для владельцев по нескольким причинам. Это избавляет их от накладных расходов по доставке питомца в стационар, а само животное — от стрессовой ситуации, сопровождающей последние часы его жизни.

Кремация животных

Кремация осуществляется по нескольким схемам:

  • Общая. Животное кремируют вместе с другими умершими, прах не выдается.
  • Индивидуальная. После нее владельцу выдают урну с прахом. Об урне заботиться не нужно: она предоставляется.
  • Индивидуальная в присутствии владельца с последующим вручением урны с прахом.

У нас заключен договор со специализированным предприятием. Вся надлежащая документация в наличии. При заказе общей кремации животных владельцу гарантируется ее осуществление.

После осуществления индивидуальной кремации полученную урну с прахом владелец может захоронить на садовом участке или на специальном кладбище.

Усыпление и кремация домашних животных: цены

Стоимость услуг: усыпление, кремация указана в прайс-листе (на целевых страницах). Цена на кремацию и усыпление может быть изменена в зависимости от времени суток. Если выезд на дом осуществляется в ночное время, то к стоимости услуги прибавляются накладные расходы.